В Петрозаводске банкомат выдавал купюры по 500 рублей вместо 200

Терминал на Октябрьском проспекте почти сутки выдавал пятисотрублевые купюры вместо двухсотрублевых, сообщает МВД Карелии. Об этом ведомству рассказал работник одного из коммерческих учреждений, обратившийся в полицию.



По его словам, несколько горожан таким образом получили большую сумму, чем запрашивали. Сотрудники банка обзвонили всех клиентов, кто пользовался неисправным терминалом, и попросили вернуть денежные средства. Большая часть клиентов так и сделала.

Однако выяснилось, что некоторые действовали намеренно. Так, по версии следствия, 44-летний петрозаводчанин запросил минимальную сумму, а банкомат выдал ее более крупными купюрами. Мужчина понял это и намеренно продолжил совершать незаконные денежные операции, с каждым разом снимая завышенные суммы.

Таким образом, действуя многократно и понимая, что незаконно получает деньги, он добыл более 4 000 рублей. По такой же схеме, по версии полиции, действовал и 30-летний мужчина, который незаконно обогатился почти на 29 000 рублей.

Против двух граждан возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять