Заболеваемость энтеровирусной инфекцией, в том числе энтеровирусными серозными менингитами, в Карелии пошла на убыль. Об этом сообщает Минздрав Карелии.

Наши спецпроекты5
В Карелии снизилась заболеваемость менингитом

По данным Управления Роспотребнадзора по РК, за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 45 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции, в том числе 40 случаев серозного менингита.
Пик заболеваемости энтеровирусными инфекциями пришелся на сентябрь-октябрь.
Как рассказала заместитель главного врача Республиканской инфекционной больницы Наталья Зборовская, в настоящее время в больнице проходят лечение восемь больных с признаками энтеровирусной инфекции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 75,252
EUR 91,466
Объявления
Ответственный за раздел
Евгений Белянчиков
Журналисты сайта www.karelia.news к вашим услугам.Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Петрозаводска и Карелии больше. (8142) 33-01-02 или [email protected]
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
E-mail:
[email protected]