В Питкяранте женщина убила двух инвалидов ради денег

Сортавальский следственный отдел расследует уголовное дело в отношении 34-летней женщины, сообщает СК Карелии. Жительница Питкяранты обвиняется в убийстве двух лиц из корыстных побуждений.



По версии следствия, 5 ноября 2018 года в Питкяранте обвиняемая, вооруженная ножом, пришла в квартиру 58-летнего мужчины и 55-летней женщины. Они являлись друг другу братом и сестрой.

В помещении женщина напала на двух инвалидов, нанеся им множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте происшествия.

Далее обвиняемая похитила из квартиры денежные средства в сумме более 260 тысяч рублей и попыталась с ними скрыться. Однако в ходе следствия подозреваемая в двойном убийстве задержана сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела продолжается, идет установление всех обстоятельств преступления. За преступление по статье п. «а,в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы вплоть до 20 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять