До 180 тысяч в месяц. На сайтах по поиску работу выросло число вакансий

К таким выводам пришли аналитики портала HeadHunter по Северо-Западу, проанализировав 1453 вакансии, созданные работодателями в Карелии с 1 по 31 октября 2018 года.



По их данным, число вакансий, размещенных работодателями, увеличилось на 15% по сравнению с октябрем прошлого года. На одну вакансию в среднем претендуют шесть соискателей, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу работодателей.

Самыми высококонкурентными профобластями остаются «Государственная служба, некоммерческие организации» (31,5 резюме на вакансию), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (18,5), «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (14,3), «Высший менеджмент» (12,9), «Юристы» (12,6) и «Начало карьеры, студенты» (12,5). 

В октябре самое большое количество предложений о работе было размещено для соискателей из сфер продаж (32% от общего числа вакансий), медицины и фармацевтики (16%), рабочего персонала (12%) и представителей производства (10%). Повышенным спросом у работодателей Карелии пользуются кандидаты из банковского сектора (9%), профобласти строительства и недвижимости и начинающие специалисты, студенты (по 8%).

Что касается уровня средней предлагаемой в вакансиях на hh.ru зарплаты в Карелии в октябре, то в 71% предложений о работе указан средний доход от 25 тыс. рублей.  Среднестатистические ожидания по заработной плате у соискателей остановились на уровне 30 тыс. рублей.

В начале ноября на самую высокую оплату труда – до 180 000 рублей – может претендовать Менеджер отдела развития / аренды коммерческой недвижимости в сфере продуктов питания. На втором месте – директор карьера с зарплатой от 120 тысяч. Программист разработчик в СМИ и маркетинге сможет претендовать на зарплату от 100 тысяч. Руководитель группы магазинов (региональный менеджер) получит от 70 тысяч. Директор магазина – от 55 до 90 тысяч. Начальник производства сувенирной продукции – от 60 000 до 80 000 руб.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять