За двойное убийство житель Петрозаводска получил 17 лет тюрьмы

Следственный отдел Петрозаводска собрал необходимые улики для доказательства вины 31-летнего мужчины, сообщает СК Карелии. Он признан виновным в совершении преступления п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – умышленное убийство двух лиц.



Следствие доказало, что 12 сентября 2017 года подсудимый находился в гостях своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно между ним и хозяйкой квартиры произошла ссора.

В ходе конфликта подсудимый напал на женщину и проживающего в доме мужчину, нанеся им множественные удары руками, ногами и найденными в квартире предметами.

Мужчина скончался на месте от телесных повреждений, несовместимых с жизнью. Потерпевшую преступник задушил фрагментом провода.

Подсудимый взят под стражу. Суд огласил свой приговор по этому делу – мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять