Элитный лыжный марафон в Карелии: регистрация уже началась

23-24 февраля 2019 года в Карелии в Республиканском спортивном центре «Курган», развлекательном центре «Горка» и лыжной трассе «Фонтаны» в третий раз пройдет ставший уже международным, фестиваль лыжных видов спорта «KareliaSkiFest 2019».

Главным событием фестиваля традиционно станет лыжный марафон «KareliaSkiFest».  С 2018 года лыжный марафон «KareliaSkiFest-Фонтаны» вошел в серию элитных лыжных марафонов России «Russialoppet», а также в «Кубок Мастеров Russialoppet».



В 2018 году фестиваль собрал больше 700 участников во всех дисциплинах. Участники и зрители съехались из 4 стран и 92 городов России, включая Алтай и Дальний Восток.

Уже сейчас в старт-лист фестиваля 2019 года вошли участники из 13 субъектов России.  Всего организаторы фестиваля планируют собрать свыше 1000 участников и 5000 зрителей.

Всем участникам лыжного марафона достанутся памятные сувенирные медали и уникальные номера-майки.  В программе фестиваля в 2019 году, кроме лыжных гонок, представлены спортивное ориентирование, скиджоринг (гонки с собакой) и детские забеги на лыжах.

Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная развлекательная программа, в которой сможет поучаствовать любой желающий. И, конечно, участников ждет сюрприз – приглашенная звезда спорта.

Зарегистрироваться на участие в фестивале можно уже сейчас по ссылке https://russiarunning.com/event/001-KSF2019.

Напомним, что первый Фестиваль «KareliaSkiFest» признан лучшим спортивным мероприятием 2017 года и получил «Премию Ю», а также номинацию «Лучшее спортивное событие 2017 года  в  EVENT Awards.».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять