Волонтеры Петрозаводска уничтожили часть «наркотических граффити»

В Петрозаводске прошел рейд по устранению граффити, рекламирующих услуги наркотической направленности, сообщает МВД Карелии. Инициаторами мероприятия стали волонтеры из Карельского регионального центра молодежи.



Избавляться от граффити на стенах, заборах и мусорных контейнерах по идее должны собственники, представители управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и органов, ответственных за состояние жилищно-коммунального хозяйства. Однако реклама наркотиков на стенах все равно довольно часто можно увидеть в столице республики.

Волонтеры из числа студентов филиала ВГУЮ решили внести свою лепту в борьбу с торговцами запрещенных веществ, вооружившись емкостями с аэрозольными красками в тон испорченных фасадов и растворителями.

В результате своеобразного рейда уничтожены граффити на улицах микрорайона Ключевая. Места и адреса размещения всех надписей зафиксированы полицейскими для дальнейшей проверки.

Управление по контролю за оборотом наркотиков РК надеется, что инициатива будет поддержана заинтересованными, а также призывает жителей республики незамедлительно обращаться в ЖКХ для устранения таких небезобидных «изображений» в максимально краткие сроки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять