В двух петрозаводских парках отремонтировали фонари

Электромонтеры муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» провели обследование сетей наружного освещения в парках «Лесной ключ» на Ключевой и «Зеленый берег» на Перевалке, рассказали в администрации города.



Освещение на этих территориях было ранее нарушено злоумышленниками. Специалисты МУППЭС устранили все обнаруженные неисправности.

Кроме того, принято решение дополнительно установить три опоры в парке «Зеленый берег». Эти работы начнутся со следующей недели.

Работа по освещению парков ведется в нескольких направлениях. Город принимает в собственность уже построенные сети. В этом году были поставили на баланс города сети парков «Зеленый берег», «Лесной ключ» и «Утиный сквер». Вскоре на баланс города будет взят парк «Ямка».

Также мы улучшаем освещенность в имеющихся парках. Летом были заменены светильники в сквере Машиностроителей в Октябрьском районе. На этой неделе начнем приводить в порядок освещение в Бородинском сквере на Зареке, – сказала председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять