Любим ваше бездорожье… Карелия вошла в тройку лидеров по автотуризму в России

Популярный портал Tvil.ru опубликовал основанный на опросе в соцсетях рейтинг самых популярных направлений автотуризма в России. 



Лидерами рейтинга стали Краснодарский край и Крым. Именно сюда больше всего предпочитают ездить на автомобилях туристы. За Краснодарский край и Крым проголосовали по 35% опрошенных. 

Карелия заняла почетное третье место – 13 процентов голосов. В пятерку также вошли Санкт-Петербург и Ленинградская область (11%) и Подмосковье (4%). 

Добавим, что туристов в Карелию привлекает, в первую очередь, красивая природа, большое количество озер и природных памятников. Кроме того, наша республика – известная мекка для покорителей бездорожья. Сюда приезжают сотни автомобилей, подготовленных для покорения непролазных дорог. 

Несмотря на попадание в рейтинг, отметим, что инфраструктура для автолюбителей в республике очевидно оставляет желать лучшего. Хороший асфальт только на федеральных трассах, современных автокемпингов попросту нет, качество бензина на удаленных от городов заправках вызывает вопросы, впрочем, где-то нет даже плохих заправок, то есть везти топливо приходится в канистрах. Есть проблемы и с качественным размещением автотуристов. Иными словами, потенциал у Карелии для развития этого направления – огромный. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять