В Карелии станет меньше вывесок на зданиях

Законопроект о введении наказания за незаконные вывески принят в первом чтении, сообщает администрация Петрозаводска. Штрафы будут предусмотрены для нарушителей требований к установке вывесок на фасадах зданий.



Инициатива председателя заксобрания Эллисана Шандаловича и главы Петрозаводска Ирины Мирошник подразумевает внесение изменений в Закон РК «Об административных правонарушениях». В частности, предлагается внести контроль за исполнением правил установки вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений.

Несоблюдение требований будет караться штрафом. Для должностного лица – от пяти до 10 тысяч рублей, для юридического – от 10 до 20 тысяч. Повторное нарушение увеличит штраф в два раза.

Положение о порядке размещения вывесок уже есть в Карелии. В частности, запрещено оформлять вывески на лоджиях и балконах, с яркой или мерцающей подсветкой и с вертикальным положением букв. Также запрещено устанавливать вывески над козырьками зданий, выше второго этажа и на ограждениях.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять