Дело о сбыте наркотиков двумя подростками направлено в суд

Следственный комитет Петрозаводска закончил расследование в отношении 18-летнего и 17-летнего молодых людей. Две подростков обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в значительном размере и систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических веществ.



По версии следствия, в 2017 году обвиняемые неоднократно приобретали наркотические средства, а затем незаконно сбывали их. Кроме того, один из обвиняемых неоднократно предоставлял помещение для потребления наркотических средств своим знакомым.

Наркотические средства изъяты из незаконного оборота. 18-летний обвиняемый взят под стражу. Его соучастнику выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На данный момент уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрение. Наказание за данные статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять