Следственный комитет рассказал о личности террориста и числе погибших в Керчи

Фото: Екатерина Кейзо/ТАСС

Следственный комитет России переквалифицировал дело по статье «теракт» в Керчинском колледже на «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Об этом сообщает официальный сайт следственного комитета России.



На данный момент ведомство заявляет о 17 погибших. Большинство из них – подростки, учащиеся в колледже. Также есть информация о 40 раненых. Шесть человек в тяжелом состоянии. 

Первоначальный осмотр тел говорит о том, что большая часть из них скончались от огнестрельных ранений.

Также ведомство заявляет об установке личности подозреваемого. Им оказался 18-летний студент этого же колледжа Владислав Росляков. Тело молодого человека было найдено в одном из помещений.

По информации следствия, студент расстрелял находящихся в здании людей, а после совершил самоубийство. Заведено уголовное дело.

Напомним, сегодня утром в Керчинском политехническом колледже произошел взрыв. СМИ оперативно обнаружили возможного виновника трагедии, которая унесла десятки жизней.

В Крыму объявлен трехдневный траур. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять