Создатели снятого в Карелии фильма приглашают выбрать его окончательное название

Фото из социальной сети



На своей странице в социальной сети кинокомпания АТК-Студио обьявила конкурс на окончательное название снятого в Карелии этим летом фильма «Петька».

Свои варианты желающие принять участие в конкурсе могут оставлять в группе кинокомпании.

Создатели фильма отмечают, что они делают международную картину. Поэтому предложенное вами название должно хорошо переводиться на английский язык, быть кратким и лаконичным.

Победителя ждёт пригласительный билет на закрытую премьеру картины. Окончательное название будет выбирать режиссёр и продюсер.

Специально для участников конкурса сценарист подготовил небольшое описание:

1941 год. Героиня фильма, девочка Женя вместе с матерью приезжает из Ленинграда погостить к бабушке в Карелию. Ее отец, командир Красной армии служит на границе. В деревне у Жени появляются друзья, мальчик Петька и Сережа.

Начинается Великая Отечественная война и Карелию оккупируют финские войска. Старики и дети оказываются в лагере для перемещенных лиц. Комендант лагеря в котором находятся наши герои -майор Виртанен жестокий и амбициозный человек. Удастся ли нашим героям выжить в нечеловеческих условиях и дожить до победы?

В одной из сцен фильма Женя поёт песню “Ты, соловушка, умолкни”. Эта песня станет саундтреком картины.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять