Водителя в Карелии лишили свободы за пьяную езду

28-летний житель Сегежи обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передает прокуратура РК.



Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Сегежского района подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Прокуратура Сегежского района установила, что обвиняемый в 2016-2017 годах был дважды привлечен к уголовной ответственности по этой же статье. Суд приговорил водителя к обязательным работам и условному лишению свободы с лишением прав на управление транспортом. Однако в 2018 году нарушитель снова был пойман за рулем в нетрезвом виде.

Виновный приговорен к семи месяцам лишения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 3 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять