Право штрафовать шумных соседей снова передано полиции

Фото usinsk.online



МВД Карелии снова получило право составлять административные протоколы о правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Соответствующее соглашение между МВД России и правительством республики подписал 22 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Отныне сотрудники полиции смогут штрафовать за шум по ночам и неправильный выгул собак. Как ни странно, но последние три года эти функции лежали на муниципальной власти. Копию соглашения опубликовала на своей странице депутат Заксобрания Ольга Шмаеник. 

Напомним, что по закону шуметь запрещается с 22 часов до 7 утра или до 8 утра по выходным. Для граждан предусмотрен штраф две тысячи рублей, для организаций — до 20 тысяч. За неправильный выгул собак (без намордников, на детских площадках, территориях школ и пр.) предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять