Кота заперли в переноске и оставили умирать в лесу

Свидетельницей очередного факта жестокого обращения с животным стала петрозаводчанка Наталья. В лесу над Торговым центром «Добрыня» она неожиданно обнаружила переноску для кошачьих. Рядом с ней – наполнитель для кошачьего туалета.

Первая мысль была: вещь кому-то стала не нужна. Но после моего «кис-кис» изнутри подал голос кот. Приоткрыла сверху окошко – точно, кошачья морда из пледа торчит, – рассказывает Наталья.



Наталья тут же сфотографировала найденыша и разместила фото в социальной сети – предложение для потенциальных хозяев. Кота же взяла пока к себе – не оставлять же его здесь на растерзание собакам! Ну, а дальше…

– Принесла его домой, дверцы переноски открыла, а оттуда выходит такой слоник, поперек шире себя! – восторгается Наталья.

Желающих взять найденыша не нашлось. И Наташа решила оставить его у себя. Записки с именем в переноске не нашлось – кроме кота, в ней «заботливо» были положены плед и пачка корма. Назвала найденыша Марсиком.

Тем, кто оставил животное в опасности, по доброте душевной девушка даже сочувствует. Кот – просто чудо, воспитанный, туалет знает,  ни одной отрицательной черты.

Новая хозяйка Марсика рассказывает, что котяра часто лежит у входной двери, как будто кого-то ждет.

– Я даже с ним вчера разговаривала, чтобы не ждал. Мы не обидим и постараемся быть для него самыми лучшими родителями, – улыбается она.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять