Минтруд пересмотрит список запрещенных для женщин профессий

Минтруд пересмотрит список запрещенных для женщин профессий, а также планирует снять ограничения на работы в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте. Об этом пишет информационное агентство RNS, ссылаясь на министра труда и социальной защиты Максима Топилина.



В настоящее время мы ведем работу по пересмотру действующего перечня из 456 «запрещенных» профессий, принимая во внимание наличие в нем отдельных профессий и видов работ, которые априори не применяются в современном производстве, а также автоматизацию технологических процессов, связанную с применением современного оборудования на рабочих местах», – сказал Топилин.

По словам министра, новый приказ будет подписал в ближайшее время.

Напомним, список состоит из 456 профессий. Среди «запрещенных» для женщин профессий – заливщик металла, токарь, слесарь, машинист, сталевар, кузнец и др.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять