В столице Карелии появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии состоялось совещание по вопросу возведения на Карельском проспекте в Петрозаводске нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет построен за счет частных средств.



По информации компании «Nova», многофункциональный спортивный центр для занятий физической культурой будет включать в себя тренажерные залы, залы для групповых занятий, залы для йоги, каланетики, пилатеса и будет оснащен самым современным спортивным оборудованием.

Проект также предусматривает создание спортивно-игровой зоны, состоящей из футбольного поля, баскетбольно-волейбольной площадки и детско-игровой площадки для детей от 2 до 12 лет.

Помимо этого, планируется организовать детскую площадку с игровыми комплексами для детей от 5 до 12 лет, веревочный парк, беговую дорожку и сеть пешеходных дорожек для прогулок.

Как сообщает инвестор, новый ФОК предусматривает создание 40 новых рабочих мест.

Планируемые сроки реализации проекта III квартал 2018 года – II квартал 2019 года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять