Когда затопят? Петрозаводск готов к началу отопительного сезона

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации о правилах предоставления коммунальных услуг необходимо начинать отопительный сезон, если в течение 5 суток среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов.



– Все организации полностью готовы к началу отопительного сезона, но прогноз погоды благоприятный, и мы выдерживаем норматив, – отметила заместитель главы администрации Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона.

Ежедневный мониторинг ситуации проводит Единая дежурно-диспетчерская служба: за минувшие выходные по телефону 051 поступили 13 обращений граждан о некомфортной температуре в жилых помещениях.

Контроль температурного режима в школах и детских садах осуществляют сотрудники городского управления образования.

На прошлой неделе показатели соответствовали всем нормативам – + 20-21 градус.

– Дата начала отопительного сезона в Петрозаводске определяется приказом Министерства строительства Республики Карелия.

В случае понижения температуры наружного воздуха мы направим соответствующее ходатайство в Минстрой о начале отопительного периода ранее сроков, установленных Правительством России, как это было в прошлом году, – подчеркнула Юлия Мизинкова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять