Какие погодные сюрпризы сентябрь принесет в Карелии

Аномально жаркое для Карелии лето, как ни грустно позади. А за окном – золотая осень. Повода для грусти нет, ведь это романтическое время года тоже сулит нам сюрпризы. Погодные.

Атлантический циклон в первой декаде сентября принес нам шквальный ветер и непогоду с дождями. Но и солнышко иногда балует. Что ждать дальше?



В ближайшую неделю Карелия по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона.

По данным гидрометцентра, температура воздуха днем в Петрозаводске и районах республики будет колебаться от +11 до +15 градусов.

Ночью столбик термометра на севере республики  будет опускаться от отметки от +5 градуса до +6 градусов.

Местами будет дождливо. По прогнозам, кратковременные дожди ожидаются всю предстоящую неделю. 

Прохладная погода, информирует паблик в социальной сети Погода Петрозаводска и Карелии, сохранится и в середине месяца. Ночью местами не исключены заморозки, максимальная температура днем от +8 до +13 градусов.

В середине третьей декады пройдут небольшие дожди при температуре от +7 до +12 градусов, ночью местами слабые заморозки. Завершится сентябрь теплой погодой, местами кратковременный дождь, дневная температура от +12 до +17 градусов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять