В России могут появиться новые штрафы для курильщиков



За курение возле подъезда можно будет получить штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Госдумы члены Совета Федерации Александр Варфоломеев, Татьяна Кусайко, Лариса Тюрина, Анна Отке, Татьяна Лебедева и Эдуард Исаков, – пишет «Парламентская газета».

Под запретом может оказаться курение на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 метров от подъездов многоквартирных домов.

Напомним, «антитабачный закон» приняли в начале 2013 года. Курить нельзя в помещениях образовательных организаций, учреждений культуры, спортивных объектов, а также в местах, где оказываются медицинские услуги. Кроме того, нельзя курить на лестничных площадках и в подъездах, а также ближе, чем на расстоянии 15 метров от входов на вокзалы, в аэропорты, порты и станции метро.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять