Петрозаводский фотограф сделал уникальное фото хищной птицы

У петрозаводского фотографа Ильи Тимина – удача. На максимально близком расстоянии ему удалось заснять хищную птицу – ястреба-осоеда.



Подбираться к объекту фотосессии Илье пришлось крадучись.

От березки к елке, от елки к кочке. Продолжал то свистеть рябчиком, то пищать мышкой. При этом на писк мыши осоед реагировал активней – разворачивался всем корпусом и крутил головой.

При этом я прекрасно понимаю, что он видел большое зеленое чудовище с щелкающей белой трубкой, что направлена на него. Но не улетал, – не без юмора описывает Илья процесс съемки в социальной сети.

В результате, когда он оказался на расстоянии, которое позволяет сделать детальные фотографии –  просто медленно встал рядом с деревом и начал фотографировать.

Что удивительно, размышляет знаток птичьих повадок Тимин, хищник совершенно точно мог бы улететь – крылья расправлял, перепрыгивал с ветки на ветку. Но не улетел. И это для фотографа загадка.

А вот то, что, он с максимально близкого расстояния сумел сфотографировать птицу, в комментариях к фото в социальной сети вызвало восторг не только «простых» пользователей, но и фотографов-профессионалов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять