Скончался главный голос СССР Иосиф Кобзон

Иосифа Давыдовича не стало на 81-ом году жизни, сообщает “Российская газета”. Иосиф Кобзон тяжело и давно болел и проходил лечение в больнице. 



Незадолго до смерти Кобзон был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник, а позже – переведен в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Основу репертуара Иосифа Кобзона составляют патриотические, комсомольские и лирические песни, а также классические романсы, русские, украинские и еврейские народные песни.

Много хитов 1930-х годов, которые ранее исполняли такие звезды эстрады, как Клавдия Шульженко, Изабелла Юрьева и другие. В целом репертуар артиста насчитывает более 3 тыс. песен, он выпустил несколько десятков музыкальных альбомов. 

Широкую известность он получил после того как в 1962 году в радиопередаче «Доброе утро» исполнил песню Аркадия Островского и Льва Ошанина «А у нас во дворе».

В том же году Кобзон перешел в гастрольно-концертное объединение «Москонцерт», выступал с сольными номерами, вскоре стал постоянным участником телевизионных новогодних «Огоньков». Артист пел на ударных комсомольских стройках, гастролировал по Советскому Союзу и зарубежным странам. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять