«Марциальные воды» оштрафовали за задержку зарплаты

Лечебно-оздоровительный центр «Марциальные воды» оштрафован за нарушение сроков выплаты зарплаты сотрудникам, – сообщили в прокуратуре Кондопожского района.



Как показала проверка, общая сумма задолженности за апрель 2018 года составила 182,9 тысячи рублей перед 24 работниками.

По данному факту в отношении юридического лица прокуратура района возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).   

Постановлением Государственной инспекции труда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме, – заключили в прокуратуре.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять