Вывозившего из Ленобласти в Карелию мусор оператора ждет административное наказание



Компании ООО «Полигон», которая вывозила мусор из Ленобласти в Карелию, ждет административное наказание и приостановка деятельности. Об этом стало известно на заседании в Минприроде Карелии.

Как отметил директор ООО «Автоспецтранс» Иван Новиков, случаи размещения отходов из соседнего региона неоднократно фиксировались региональным оператором, а информация передавалась в надзорные органы. В июле после проверки прокурор вынес два постановления о возбуждении административного производства в отношении ООО «Полигон» и его руководителя по ст. 8.2 КоАП. Рассмотрение дел назначено на 23 августа. Сейчас решается вопрос о приостановке его деятельности. 

Напомним, на свалку, расположенную в 1 км от Пряжи, свозили мусор из Ленинградской области. Один мусоровоз был обстрелян неизвестными, а местные жители собираются 2 сентября выйти на митинг.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять