Завтра на скандальную свалку в Пряжинском районе приедет Артур Парфенчиков

Глава Карелии Артур Парфенчиков 24 августа посетит полигон отходов в Пряжинском районе, вокруг которого назревает серьезный скандал. Об этом порталу «Карелия.Ньюс» рассказали в пресс-службе правительства. 



Губернатор попробует разобраться в конфликтной ситуации между местными жителями и компанией, которая осуществляет рядом с поселком Пряжа массовое складирование мусора из Ленинградской области. Ежедневно на полигон приходят два десятка мусоровозов.

Свалка растет не по дням, а по часам. На ней живут сотни чаек и ворон, которые могут быть переносчиками заразы. Запах со свалки при попутном ветре чувствуется в поселке. Все это, конечно, не устраивает местных жителей. 

Все попытки людей остановить уничтожение их земель успехом не увенчались. Ни прокуратура, ни иные надзорные органы не смогли ничего сделать, либо не захотели. Вчера, 22 августа, один из мусоровозов был обстрелян неизвестными. Это уже второй случай стрельбы по машинам. Предположительно таким образом кто-то из местных жителей пытается заставить водителей мусоровозов прекратить привоз мусора. 

Сегодня, как мы уже сообщали, местные жители заявили о намерении провести 26 августа сход в поселке, чтобы высказать свое мнение по поводу существующей уже несколько лет свалки. 

Добавим, что вместе с главой на объект приедут Оксана Чебунина, заместитель премьер-министра по развитию инфраструктуры, руководители местной администрации и «Автоспецтранса». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять