Квартиру петрозаводчанки обокрали без взлома и насилия

В Петрозаводске полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже. Кража оказалась довольно непростая, так сказать, с изюминкой. Жительница Петрозаводска обнаружила, что из ее квартиры пропали телевизор и оборудование для интернет-телевидения. При этом никаких следов проникновения в квартиру обнаружено не было. Ключи тоже были при хозяйке.



Как рассказали в МВД Карелии, во время совершения кражи девушка находилась у своего знакомого. После совместного употребления спиртного она уснула. Когда на следующий день пришла домой, то заметила, что некоторые вещи украдены.

Определяя круг лиц, которые могли завладеть ключами от квартиры заявительницы, оперативники обратили внимание на ее знакомого. Установив его личность, полицейские узнали, что 32-летний мужчина ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в связи с совершением имущественных преступлений.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что он пригласил знакомую к себе, а после того как она уснула взял ключи от ее квартиры, забрал из нее телевизор вместе с приставкой. Похищенное успел сбыть, а ключи затем незаметно вернул хозяйке.

Украденные вещи полицейские обнаружили и изъяли. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. На время его расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять