Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции вокзала в Петрозаводске

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию железнодорожного вокзала Петрозаводска.



«Изучив материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также установлено, что сметная стоимость объекта определена достоверно», – говорится в заключении.

Согласно проекту, будет реконструировано здание вокзала, билетно-багажный центр, пешеходный тоннель. Дополнительно планируют построить два досмотровых павильона. Кроме того, обновят фасады вокзала, заменят буквы  и лепнину, отреставрируют зал ожидания.

Буфет на первом этаже переоборудуют в call-центр, на втором этаже обустроят комнаты отдыха повышенной комфортности, установят пандусы и уличный подъемник.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять