Студент из Канады обещал написать книгу о приключениях в Карелии

Канадец Давид Беланжэ (David Bélanger) посвятил отпуск изучению русского языка в Лингвистическом центре ПетрГУ, – рассказали в пресс-службе университета.



По его словам, влюбивший в Россию, он обещает вернуться и написать книгу о своих приключениях.

«Я приехал сюда вместе с девушкой. Мы хотели начать знакомство с Россией с одного региона. Выбрали Карелию после того, как узнали, что здесь есть здесь Кижи и Валаам», – рассказал он.

Пять месяцев Давид изучал русский язык в Лингвистическом центре ПетрГУ,  принимал участие в проекте «Слово», где рассказывал о своей стране, знакомился с культурой стран других иностранных студентов ПетрГУ, посетил Соловецкие острова.

«Мне понравились русские праздники. Особенно Масленица и День Победы. У нас в Канаде нет таких. Моя страна тоже участвовала во Второй мировой войне, но для нас – это день скорби. Здесь это праздник, объединяющий всю страну», – поделился он впечатлениями.

Давид решил, что будет и дальше изучать русский язык, а в следующем году – посетить Иркутск.

«Я мечтаю написать книгу о Средней Азии, а после пяти месяцев, проведенных в Карелии, теперь еще и о России», – заключил он.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять