Жительница Беломорска спасла из опасной ямы с водой собаку. Это не первая жертва ямы

На волоске держалась жизнь собаки в тот момент, когда беломорчанка Елена Петрова из окна своей квартиры услышала жалобное скуление. 



– На улице Строительной я через дорогу живу. Тотчас выбежала из дома – стоят две девочки. Спросила, что случилось. Они ответили: собака в воду упала, – вспоминает вечернее происшествие Елена. 

Когда с опаской Елена заглянула в яму, спрятавшуюся в траве, увидела на дне только устремленные на нее с мольбой глаза – собака полностью была в воде, торчала только голова. 

– Думала, одна не справлюсь – собака крупная, помесь овчарки. Но куда деваться! Ухватила ее за ошейник, напряглась изо всех сил и вытащила – она мне помогла. 

Собака тут же отправилась по своим делам. Женщина же от происшествия до сих пор в шоке. Собаку, которая, скорее всего, была хозяйской, ей удалось спасти. А труп другой до сих пор остается в яме. 

– На этот раз в ловушку угодили собаки. А могут и люди. Коммунальщикам проще ее закрыть, чем ждать нового ЧП, – сокрушается беломорчанка. 

Женщина рассказала, что рядом с ямой-ловушкой проложены мостки, по которым ходят люди, недалеко – автобусная остановка, бывший дом творчества детей. При этом яму у дороги не так-то просто и заметить – кругом некошеная трава.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять