Дело историка Юрия Дмитриева рассмотрят в сентябре

Фото: Открытая Россия



Петрозаводский городской суд отложил пересмотр уголовного дела Юрия Дмитриева. Об этом ТАСС сообщила прокурор Петрозаводска Елена Аскерова.

«Суд отложил рассмотрение дела на 18 сентября».

Напомним, ранее Верховный суд Карелии оставил главу карельского «Мемориала» под арестом до 26 августа. В июне Дмитриева задержали и предъявили обвинение в сексуальном насилии над приемной дочерью.

Ранее Дмитриева уже обвиняли в изготовлении порнографии и развратных действиях в отношении дочери, однако Петрозаводский суд полностью оправдал его по этим статьям, не найдя доказательств и проведя несколько экспертиз психического здоровья историка. Дмитриев был признан виновным лишь в незаконном хранении основных частей огнестрельного оружия. 

14 июня Верховный суд Карелии отменил приговор первой инстанции и направил дело в городской суд Петрозаводска на пересмотр в новом составе

17 июля главу карельского отделения правозащитного центра «Мемориал» Юрия Дмитриева этапировали из Петрозаводска в Санкт-Петербург для прохождения психиатрической экспертизы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять