Петрозаводский кот Рыжик застрял в пластиковом окне и чуть не погиб

На свои лапы нашел на днях приключений петрозаводский красавец кот по имени Рыжик. Двухгодовалого Рыжика хозяева оставили дома одного. Влекомый запахами улицы, котяра сунулся в щель раскрытого для проветривания пластикового окна и на свою беду застрял в пластиковой ловушке. Задними лапами рыжий был на улице, а мордашкой в комнате. И самостоятельно вылезти уже, конечно, не смог. 

Сколько часов бедолага пробыл в «интересном» положении, никто теперь не скажет. Только результат оказался плачевным: зажатый в щели между рам бедолага сильно травмировал себе обе задние лапы. 



Чтобы не мучился, хозяева хотели рыжего усыпить. Но их знакомая взялась выходить бедолагу. 

– У хозяйки Рыжика маленький ребенок и нет времени заниматься котом. Но я его усыплять ни за что не дам, он обязательно пойдет на поправку, и я уверена – с ним все будет хорошо, – говорит спасительница Рыжика Алина. 

Алина свозила Рыжего к ветклинику, там ему сделали необходимые анализы, уколы, ночью поставили капельницу. 

Рыжику сейчас тяжело, он безучастен, все время лежит. Но ветврачи говорят, что ходить будет, нужно только терпение и время. А еще – хороший уход, заставлять его есть и пить воду. 

Девушка надеется и верит, что найдутся любящие животных люди, которые готовы принять котика в свой дом на время или навсегда. У самой нее уже есть в доме животные.

Если вас взволновала судьба Рыжика, сообщаем, можете связаться с Алиной через ее страницу в социальной сети.

Между тем владельцам домашних животных нелишне напомнить, что открытые пластиковые окна – одна из самых больших опасностей подстерегающих вашего питомца. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять