Пресс-секретарь главы Карелии объяснила, зачем приезжал Медведев

Пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк ответила, чем был полезен визит Медведева.



Напомним, накануне главный редактор «Карелия.Ньюс» в своей колонке размышлял, зачем приезжал премьер-министр.

«Все как обычно: перекрытые улицы, кортеж из 20 машин, раздражение горожан, общие слова про то, что и так все знают. «Нам необходимо», «очень важно», «следует подчеркнуть», «первостепенная задача» – в общем, годами продолжающаяся пустая болтовня о насущном. Сначала общие слова про важность чего-то – сегодня темой была лесозаготовка. Потом обозначается проблема, потом выражается недовольство ей, потом снова общие слова о том, как надо. Потом даются поручения – обратить внимание, проработать, решить. Потом ничего не меняется, либо становится хуже. Стандартная схема», – написал он.

В ответ Марина Кабатюк написала, что выделено 83 млн рублей на строительство дороги от Лесного проспекта к улице Чкалова. Новая магистраль пройдет через Перинатальный центр и новый микрорайон и значительно разгрузит ул.Чапаева. Кроме того, гарантирована поддержка и помощь Минпромторга РФ в реализации проекта по строительству завода лесозаготовительной техники на базе ОТЗ. 

Помимо этого решился вопрос с «многострадальной» трассой Кочкома –госграница.

«И это лишь то немногое, что прозвучало в первые 5 минут рабочей встречи главы Карелии с Дмитрием Медведевым. За скобками еще итоги рабочего совещания по ЛПК», – добавила она.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять