Специалисты Роскачества выбрали безопасный шашлык

Специалисты Роскачества исследовали марки шашлыка и выбрали самые безопасный. В масштабном исследовании приняли участие 24 торговые марки, среди которых – «Каждый день», «Мираторг», «Останкино», «Черкизово» и другие популярные бренды. Цена за 1 кг составила от 199 до 699 рублей. Эксперты изучили товары по 57 показателям качества и безопасности.



По результатам испытаний свиной шашлык четырех торговых марок сможет претендовать на российский Знак качества. Это «ЖАР МЯСО», «Мираторг», «Ремит» и «Останкино».

« Шашлык этих торговых марок соответствует не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и опережающим требованиям стандарта Роскачества », – отметили в ведомстве .

В шашлыке «Каждый день», «Рамфуд» и «Твой дом» нашли антибиотки, а в шашлыке «Дмитрогорский продукт» – сальмонеллы.

В шашлыке «Дмитрогорский продукт» и «Малаховский» зафиксировано наличие листерий. Бактерии кишечной палочки найдены в шашлыке «Велком», «МясновЪ», «Рамфуд», «Слово мясника» и «Черкизово».

Шашлык марок «Каждый день» и «Твой дом» оказался испорченным.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять