Кошка-мангуст уничтожает змей в дачном кооперативе

Пятилетняя кошка Алисия петрозаводчанки Веры Михайловой – своего рода знаменитость. В дачном кооперативе в Машезеро Алисия на поток поставила охоту на змей. 

– В прошлом году одну гадюку поймала. В этом уже три, причем, одну на соседском участке, – удивляется ее хозяйка. 



Гадюку охотница сначала душит, после чего бесстрашно начинает есть с хвоста. Правда, перед началом трапезы непременно принесет добычу на крыльцо, чтобы с чувством выполненного долга похвастаться перед домочадцами. 

Кого-то такая еда приводит в шок. Однако хозяйка Алисы, заядлая кошатница Вера, уверяет, что есть гадюк для кошачьих – совсем не опасное занятие. 

Впрочем, одними гадюками охотница не ограничивается. Ловит на природе и победно приносит на хозяйское крыльцо все, что шевелится – кротов, мышей, ящериц, лягушек.. От птиц только крылья остаются на участке. 

Сноровку и ловкость Алисия каждодневно тренирует дома. Передвигается исключительно по шкафам, диванам и стульям. На пол спускается только, чтобы поесть. 

Алисия – помесь сиамской и «дворянской» кошки. По словам хозяйки, как и сиамки, она очень пугливая, всего боится. Но это – пока не на охоте. На охоте Алисия превращается в маленькую пантеру.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять