Петрозаводчанин на спор поплыл в Онежское озеро и чуть не утонул

Трагедией чуть не закончился спор между друзьями. Пришлось вмешиваться сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте.



Как рассказали в транспортной полиции, им пришлось спасать утопающего и нетрезвого любителя экстрима. 

Стражами правопорядка установлено, что 36-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил доказать своим друзьям, что сможет доплыть от городского берега Петрозаводска до острова Неглинный. Однако, переоценив свои силы, преодолеть расстояние в 1 км. водного пути мужчина так и смог и начал тонуть. 

Мужчину спасли сотрудники транспортной полиции, которые вытащили пострадавшего из воды, подняли на борт катера и оказали первую доврачебную помощь. 

На берегу гражданин был осмотрен бригадой скорой помощи, которую предусмотрительно вызвали правоохранители.

Учитывая, что заплыв происходил в несанкционированном месте для купания, при большой скорости течения и в жарких погодных условиях, даже малейшее промедление могло привести к трагическим последствиям. 

В настоящее время в отношении молодого человека составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественном месте в состоянии опьянения).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять