В Карелии объявили режим повышенной готовности из-за жары и ветра

Фото: Владимирские новости



В Карелии с 19 июля объявили режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Из-за аномальной жары и усиления ветра на территории республики возможны лесные пожары, поэтому главам районам рекомендовали ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

«Арендаторам лесных участков рекомендовано обеспечить полную готовность сил и средств пожаротушения, организовать ежедневное патрулирование арендованных участков, а также своевременно предоставлять информацию о пожарной ситуации в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства», – говорится в тексте постановления.

Напомним, по прогнозам синоптиков жаркая погода на территории республики сохранится до выходных.Ночью столбики термометров будут держаться в пределах +17…+22 градуса, днем – до +30.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять