Как долго в Карелии продлится аномальная жара

В минувшие выходные в Карелии установилась аномальная жара. Вчера, в воскресенье, столбики термометра местами достигали отметки в 30 градусов. 



Повышение температуры коснулось Олонецкого, Лахденпохского, Сортавальского, Суоярвского, Пряжинского, Кондопожского, Медвежьегорского, Пудожского, Прионежского районов, а также Петрозаводска. 

Как сообщает ЕДДС, ссылаясь на карельских синоптиков, аномальная жара в Карелии продлится до 20 июля, преимущественно в южных и центральных районах Республики Карелия и в Петрозаводске.

Значение среднесуточной температуры воздуха на 7-10 градусов превысит норму. Ночью столбики термометров будут держаться в пределах +17…+22 градусов, а днем +27…+32 градусов, местами до +33.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Ранее Роспотребнадзор напомнил, что повышенная температура может негативно отражаться на состоянии здоровья людей и дал несколько рекомендаций. Читайте ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять