Мосты помогли. Петрозаводск нашел средства на продолжение ремонта дорог

Как ранее обещала глава города Ирина Мирошник, администрации Петрозаводска удалось сэкономить средства в ходе торгов на проектирование двух мостов города. Эти средства пойдут на продолжение ямочного ремонта дорог города. В настоящий момент уже состоялись два аукциона. Начальная максимальная цена по каждому из лотов – порядка 3 млн рублей, общая экономия по двум аукционам составила 2,4 млн рублей. Сейчас формируется перечень новых объектов.



Победитель аукционов ИП Мосоян Р.С. должен приступить к выполнению ямочного ремонта сразу после подписания контрактов. Работы будут производиться на площади 4,5 тысячи квадратных метров и должны завершиться в срок до 31 августа.

– В ближайшее время специалисты администрации определят перечень объектов для ремонта. Список формируется на основании предписаний надзорных органов и с учетом обращений граждан, – сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Напомним, что в 2018 году на восстановление поврежденных участков асфальтобетонного покрытия уже направлено около 20 миллионов рублей. В рамках муниципального контракта с ООО «Онегодорстрой» отремонтированы более 15 тысяч квадратных метров дорог. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять