День республики в Беломорске. Он-лайн трансляция. Видео

Фото ИА “Республика”

Сегодня Карелия празднует свой 98-й день рождения. Праздник в этом году проходит в Беломорске. Впервые он был перенесен с 8 июня на 7 июля. Все-таки Беломорск город северный, и лето здесь приходит позднее. Впрочем, жары в северном городе сегодня не видно. Плюс 14 за бортом, привычно пасмурно. 

С утра в Беломорске прошла божественная Литургия в местном храме и крестный ход, а также торжественное возложение венков на мемориальном комплексе. Накануне праздника прошло немало важных для города и Карелии мероприятий. Открылся новый цех по переработке рыбы, а также открылась поликлиника с электронной очередью. 



Сюжет о поликлинике сняли наши коллеги с ГТРК Карелия: 

По улицам города прошло праздничное шествие.

Фото ИА “Республика”

На «Морошковой поляне» сейчас проходит концерт. Следить за ним можно по ссылке с помощью он-лайн камер проекта «Мой город». Правда звука нет. Трансляция с «Морошковой поляны» ЗДЕСЬ.

Но главные мероприятия начнутся в 15 часов на центральном стадионе. Его зачем-то накануне праздника засыпали щебенкой. 

Он-лайн трансляция со стадиона ЗДЕСЬ

В 16-10 выступят музыканты – группа «Белорусские песняры». В 19-30 споет Александр Рипчанский. А завершит концертную программу DJ Цветкоff. Начало дискотеки в 20-30. 

Полная программа мероприятий ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять