В Беломорским районе открылся новый цех по переработке рыбы

6 июля в поселке Пушной Беломорского района открыли новый цех по переработке форели и океанической рыбы, сообщает пресс-служба правительства. 

Рыбопереработкой рыбоводное предприятие «ВАК» занимается несколько лет. Накануне празднования Дня республики, 6 июля, в поселке Пушной Беломорского района на предприятии открылся новый цех по переработке рыбы: установлено коптильное оборудование и линия по вакуумной упаковке готовой продукции.



Как рассказал директор предприятия Владимир Коршунов, «ВАК» за счет собственных средств реализует инвестиционный проект по организации первичной рыбопереработки на базе рыбоводного хозяйства с мощностью до 500 тонн сырья в год. Общий объем инвестиций в производство за последний годы составил 70 млн рублей.

Произведена реконструкция здания кормоцеха бывшего зверосовхоза. Рыбу здесь потрошат, охлаждают, замораживают, теперь и коптят, а готовую продукцию упаковывают вакуумным способом.

На предприятии организована переработка форели и океанической рыбы. Работают здесь в основном жители Беломорска. 

Сегодня компания имеет в пользовании 3 рыбоводных участка на местных озерах. За 2017 год ООО «ВАК» выращено 475 тонн рыбы, что на 7% выше уровня 2016 года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять