Мэрия и ГИБДД снова разогнали нелегальных торговцев. Их накажут даже за парковку на газонах

На Древлянке очередная массовая зачистка незаконной торговли. На Лососинском шоссе, напротив центра «Столица» рядом с «Весной», по другую сторону шоссе. Эта точка находится не в схеме размещения нестационарных торговых объектов, разрешения на ведение предпринимательской деятельности здесь торговцам не выдавались, продукция, представленная на самодельных прилавках, не имеет документов.

На этот раз сотрудники администрации, МУП «Автоспецтранс», полиция пришли на территорию в самый разгар дня, когда все нарушители были на месте. Ранее такие рейды проводились утром. Торговцам был предъявлен приказ о проведении оперативных мероприятий и кадастровая карта Петрозаводска, подтверждающая, что участок, на котором осуществляется торговля, является территорией общего пользования, вести торговую деятельность на нем без разрешения администрации запрещено. 



Как рассказали в пресс-центре мэрии, по итогам рейда незаконно занятая городская территория была освобождена от приспособлений, используемых для торговли: ящиков, столов, досок и прочего мусора. 

Кроме того, нарушители размещали свои транспортные средства на газоне. Участвовавшие в рейде сотрудники ГИБДД установят личности владельцев этих автомобилей для последующего привлечения к ответственности. 

Подобные рейды будут продолжены. 

Фото: с камер компании «Ситилинк». До рейда:

И после: 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять