Сегодня в Петрозаводске пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Фото vgoroden.ru



Профсоюзы Карелии приглашают всех граждан, представителей общественно-политических сил выразить свое отношение к так называемой пенсионной реформе. Это одна из последних возможностей повлиять на власть, потребовать отменить антинародный закон. 

Митинги и акции протеста уже прошли по всей стране и собрали тысячи людей. Правда, государственное телевидение предпочитает не замечать их, потому что в стране проходит Чемпионат мира по футболу. Прекрасный спортивный турнир стал прикрытием для проведения в стране антинародных, непопулярных законов. Растут в цене бензин, повышаются госпошлины, акцизы на табак, повышается налог на добавленную стоимость, вводятся все новые и новые запреты, ограничения и поборы. 

Фото Интерфакс

Однако именно повышение пенсионного возраста стало самым существенным из этих преступных по своей сути законотворческих инициатив. Глядя на реальную продолжительность жизни в Карелии, дефицит работы даже для молодых и полных сил, можно с уверенностью сказать, что реформа обрекает значительную часть жителей Карелии на нищенское существование. Пенсия для людей в возрасте 50-60 лет всегда была и есть не основным источником дохода, а существенным и важным дополнительным источником для более-менее сносного существования. Сейчас этот источник у граждан отбирают под абсолютно циничными предлогами. 

Митинг сегодня – возможно, одна из последних возможностей выразить свое несогласие с реформой. Митинг пройдет в 17.30 на площадке в устье реки Лососинки, на спуске к озеру от гостиницы «Карелия». Акция согласована с администрацией города. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять