Дочь Юрия Дмитриева увиделась с отцом и рассказала о его состоянии

Фото Игоря Подгорного. ТАСС

Родная дочь Юрия Дмитриева Екатерина Клодт сегодня смогла увидится с отцом в СИЗО. Об этой встрече она написала на странице в Facebook. 



– Свидание состоялось! Папа держится молодцом Передает всем привет и благодарит всех за поддержку. Как всегда, ни на что не жалуется, только жалеет бесценное время, которое проводит не за работой. Увы, много чего обсудить не смогли (нельзя). Но и без слов понятно, что он очень переживает. Не за себя… Юра у меня молодец! Огромный пример Мужества для меня. Я передала все ваши слова поддержки! Глаза излучают свет и надежду, надежду, что все обязательно будет хорошо, – написала Екатерина Клодт. 

Напомним, Юрию Дмитриеву, которого вновь задержали 27 июня, обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери. 

Тем временем адвокат Виктор Ануфриев и многие представители общественности уверены, что и арест, и новые обвинения являются необоснованными. 

«Обоснованность подозрения в том, что он совершил, не установлена, я считаю, что обвинение ложное. Ранее 1,5 года шел суд, девочку допрашивали, и никаких показаний [против Юрия Дмитриева] она не давала», – цитирует слова адвоката ТАСС. 

Ранее Дмитриева уже обвиняли в изготовлении порнографии и развратных действиях в отношении дочери, однако Петрозаводский суд полностью оправдал его по этим статьям, не найдя доказательств и проведя несколько экспертиз психического здоровья историка. 

14 июня Верховный суд Карелии отменил приговор первой инстанции и направил дело в городской суд Петрозаводска на пересмотр в новом составе. 27 июня правозащитник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. На следующий день Петрозаводского городской суд отправил его под стражу на два месяца.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять