Мама с детьми повела детей под падающими ветками аварийных тополей

Петрозаводчане мешают сносить тополя и подвергают себя риску. 

Наш портал продолжает следить за сносом тополей в карельской столице. Вчера мы писали о том, что сейчас активные работы проводятся на пр. А.Невского. Компания «Финпромстрой» работает аккуратно и позаботилась о безопасности. Территория огорожена лентами и знаками, которые сложно не заметить. 



Однако горожан это не останавливает. Петрозаводчане упорно не хотят следовать разумным предупреждениям о проведении работ и запрете прохода. Особенно удивляет, когда о безопасности не думают родители малышей.

На глазах у нашего журналиста под визг бензопил молодая мама пролезла под ограждающими работу лентами и, не обращая внимания на запрещающие знаки, маневрируя между падающими ветками, повезла коляску в сопровождении двоих детей. На окрики рабочих она решила внимание не обращать. К счастью, беды удалось избежать. 

Не хотят обращать внимание на знаки и другие горожане. Пока наш журналист наблюдал за процессом рубки тополей, сразу несколько человек прошли под лентой, мимо знаков и падающих веток. Зачем вы это делаете?

Напомним, за последние время в Петрозаводске несколько тополей упали на машины горожан. Причем в одном случае это произошло по вине компании, которая спиливала деревья. В других случаях у горожан были претензии по качеству работы и уборки территории. В этом году планируется срубить 600 аварийных деревьев. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять