Дороги Карелии, по которым ездят школьные автобусы, приведут в порядок



Общая протяженность автодорог, по которым проходят школьные автобусные маршруты в Карелии, составляет 2614 км, из которых 2000 км приходится на дороги регионального или межмуниципального значения. Управление автомобильных дорог Карелии обследовало эти дороги и определило необходимые виды и объемы работ по их содержанию.

Помимо восстановления ровности проезжей части дорог автогрейдером и профилировки обочин запланировано устранить деформации и повреждения асфальтобетонного покрытия на общей площади 28 тысяч квадратных метров, восстановить верхние изношенные слои асфальтобетонного покрытия автодороги на общей площади 48 тысяч квадратных метров, устранить просадки и повреждения на дорогах с щебеночным и гравийным покрытиях с добавлением материала, ликвидировать размывы земляного полотна, вырубить древесно-кустарниковую растительность и установить 24 водопропускные трубы.

На данный момент выполнено 35% от запланированного объема работ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять