В Петрозаводске задержали предполагаемых убийц таксиста

Как стало известно нашим коллегам из интернет-издания «Столица на Онего», в Петрозаводске задержали двух мужчин, которые подозреваются в убийстве таксиста. Одному – 30 лет, другому – 36. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство».



В пресс-службе МВД журналистам «Карелия.Ньюс» эту информацию отказались подтвердить или опровергнуть, сославшись на то, что преступление против личности относится к компетенции Следственного комитета. В Следкоме же подтвердили факт убийство, однако о задержанных ничего не сообщили.

Напомним, сообщение о нападении на водителя такси появилось в минувшие выходные. Пользователь сообщил, что двое мужчин не расплатились с таксистом и ударили его ножом в спину. От полученных ран мужчина скончался в больнице. Позднее журналисты выяснили, что преступление произошло на территории бывшего станкостроительного завода. Подозреваемые сели в машину после отдыха в ресторане «Хан-Ган» на окраине города.

На территории завода работает круглосуточная охрана, которая и сообщила о случившемся в скорую, когда раненый таксист подошел к воротам завода. 

На место происшествия прибыл начальник управления, полковник Николай Красовский, который составил четкий план по поиску и задержанию подозреваемых. Одного подозреваемого взяли по «горячим следам», другого – в течение суток. Оба находились в состоянии опьянения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять