Увеличился поток туристов в Карелию

Карелия остается одним из востребованных экскурсионных направлений на внутреннем рынке. Ожидается, что туристический поток в этом сезоне вырастет на 10–12%. Больше всего заявок поступает из Санкт-Петербурга. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России.



Так, по данным национального туроператора АЛЕАН спрос на экскурсионные туры в Карелию вырос на 35%. В  компании «Мультитур» спрос на летние туры в Карелию вырос на 15%.

При этом на спрос влияет погода, – отмечают туроператоры. В мае, когда было очень тепло, туристы потянулись, в июне, когда начались дожди, спрос упал.

Как правило, туристы выбирают туры от 4 до 7 дней, включающие максимальное количество достопримечательностей – Кижи, Валаам, Соловки, Рускеала, Кивач.

Реже спрашивают комбинированные туры по региону. Так, туристы из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга предпочитают короткие туры, а туристы из регионов предпочитают ехать в Карелию на более длительный период.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять