Клещей нет: в Петрозаводске завершилась антиклещевая обработка

В Петрозаводске завершилась антиклещевая обработка зеленых зон, – сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.



Всего специалисты обработали акарицидным препаратом 80 гектаров территорий. Как показала контрольная проверка, клещей на обработанных территориях не нашли.

Напомним, что обработке акарицидным составом не подвергались земли частной застройки и ТСЖ, территории предприятий и организаций. Антиклещевые мероприятия запрещены и в водоохранных зонах. Поэтому специалисты рекомендуют горожанам соблюдать меры безопасности, находясь у воды и по возможности держаться в стороне от высокой травы и кустарников.

Напомним, всего с начала сезона в учреждения здравоохранения Карелии по поводу присасывания клещей обратилось 1738 человек, в том числе 351 ребенок. В Петрозаводске зарегистрировано 795 обращений, в том числе 135 детей. Как правило, жители Петрозаводска подцепляют клещей не в городе, а приезжая с дач и из леса..

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять