Хиты Корнелюка, и памятники из мусора. Программа Дня города в Петрозаводске

Городской дом культуры опубликовал полную программу празднования Дня города. В этом году праздновать день рождения карельской столицы начнут с 27 июня.

Основные мероприятия традиционно пройдет 30 июня. Так, с 12 часов от ул. Куйбышева до пр. Ленина начнет работать выставка-ярмарка «Ремесленное подворье. На Левашовском бульваре в 12 часов откроется «Аллея СМИ», а на Онежской набережной будет работать экологический фестиваль «Чистое искусство», в рамках которого пройдет выставка арт-объектов из бытовых отходов, мастер-классы и акция по оформлению клумбы.



В Парке культуры и отдыха Центр молодежи проведет «Городской Арт-фестиваль». Гостей ждут исторический квест, выставка кинетических скульптур и чайный флешмоб.

Фото: Дом культуры

В 12 часов на Левашовском бульваре откроется литературное кафе, где посетители смогут встретиться с карельскими писателями Еленой Пиетиляйнен, Олегом Мошниковым, Яной Жемойтелите и др. 

В это же время у кузницы на Онежской набережной пройдет гастрономический фестиваль «Петровский пир», где приготовят блюда Петровской эпохи, местные производители представят свои продукты на фермерском маркете и заработает чайный двор.

«Золотые хиты» от Игоря Корнелюка прозвучат в 23.00, а в полночь прогремить праздничный фейерверк.

С полной программой можно ознакомиться на сайте Дома культуры.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять